Среда, 24.04.2024, 21:26

МДОУ детский сад с. Знаменка Валуйского района Белгородской области построен в 1972 году, расположен в типовом здании, имеющем два крыла. Детский сад имеет одну разновозрастную группу, которую посещают 22 ребенка.

В здании ДОУ имеется раздевалка, групповая комната, спальня, кухня, кладовая, прачечная комната, туалет. Общая площадь – 216,6 кв.м.

На участке расположены игровые, спортивные площадки, беговая дорожка, песочница, павильон, метеоплощадка, огород, альпийская горка, клумбы, плодовые деревья.

Содержание образовательного процесса ДОУ выстроено в соответствии с примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «Детство» под редакцией Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, О. В. Солнцевой.

МДОУ реализует Программу в разновозрастной группе общеразвивающей направленности.

С целью обеспечения организации образовательного процесса наряду с образовательной программой педагогический коллектив реализует дополнительные программы и технологии:

В направлении художественно-эстетического развития: программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет «Цветные ладошки» И.А. Лыкова

В направлении речевого развития: "Сквозная программа раннего  обучения английскому языку детей в детском саду и 1 классе начальной школы" Н.Д Епанчинцевой, О.А. Моисеенко.

Деятельность МДОУ направлена на развитие комфортных условий для детей в детском саду, укрепление физического, психического здоровья дошкольников и обеспечение организации учебно – воспитательного процесса.

.

«  Апрель 2024  »