Среда, 24.04.2024, 14:48

14 декабря 2020 год.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ  АКЦИЯ

«ЖИВИ, ЁЛКА!"

Цель: привлечь внимание детей и родителей к охране окружающей среды и бережному отношению к природе. Способствовать экологическому просвещению и образованию подрастающего поколения, формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативных граждан в деле защиты окружающей среды от последствий негативной деятельности человека, оказывать реальную практическую помощь окружающей нас природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Задачи:

1. Развивать познавательный интерес к природе родного края, проблемам ее охраны.

2. Формировать представления детей о полезных свойствах ели; о важном значении ели для лесных обитателей.

3. Подвести к пониманию важности проблемы взаимоотношения человека с природой и последствий деятельности человека в ней.

4. Расширить представления родителей и детей о том, что в природе ничто не исчезает бесследно и очень важно научить ребенка защищать природу, любить ее и уметь охранять.

4. Побудить интерес к созданию благоприятной окружающей среды родного края.

5. Формировать детско-родительские отношения в духе воспитания интереса и экологически правильного поведения в природе.

В нашем детском саду, в рамках экологической акции «Живи, ёлка - 2020» была проделана работа, согласно плана:

с детьми:

u неделя экологических знаний (совместная деятельность), интеллектуальные игры по экологической тематике, просмотр иллюстраций, демонстрирующих глобальные экологические проблемы нашей планеты;

uБеседа с детьми о сохранении ёлочки и способах ее замены «Спасем ёлочку!», игра: «По тропинке в лес пойдем».

u конкурс рисунков и поделок среди воспитанников ДОУ на тему: «Живи, ёлка!»;

u изготовление брошюр «Не рубите елочки».

с педагогами:

u экологический субботник, на территории МДОУ и за пределами учреждения;

с родителями:

u для родителей подготовили познавательную информацию: «Берегите леса», «Ель и люди», «Давайте позаботимся о будущем».

Все проведенные мероприятия интересны, полезны, продуктивны – все участники процесса ещё раз почувствовали красоту природы, восхищение ею, желание защищать и сохранить её.

Апрель 2018
Творческие работы воспитанников, приуроченные к празднованию Дня Космонавтики  и Светлой Пасхи.

МАРТ 2018

ФЕВРАЛЬ 2018

НОЯБРЬ 2017
28 ноября 2017 года в детском саду прошла выставка детских рисунков, приуроченных к Дню матери.

ИЮНЬ 2017

11 июня 2017 года в п. Уразово состоялся областной праздник-ярмарка "Клубничная страна". С самого раннего утра на центральной площади поселка развернулась ярмарка-продажа, где главным продуктом всех кулинарных изделий стала клубника.Наш детский сад принял участие в ярмарке-продаже.В ходе театрализованного представления "День рождение Клубники" были подведены итоги конкурса "Лучшее блюдо из клубники", в котором наш детский сад получил ДИПЛОМ III СТЕПЕНИ.

АПРЕЛЬ 2017
В детском саду , накануне праздника День Космонавтики,  прошла выставка рисунков "Космическая ракета"

МАРТ 2017

В преддверии Международного женского дня 8 Марта  в нашем детском саду прошла выставка рисунков на тему "Я и моя мама". в Выставке приняли участие воспитанники старшей и подготовительной подгруппы.

ДЕКАБРЬ 2016
В муниципальном конкурсе "В гостях у зимней сказки" приняли участие наши воспитанники детского сада с. Знаменка. На конкурс предоставили 3 работы в возрастных категориях : 4-5 лет, 5-6 лет, 6-7 лет.  В категории 4-5 лет наш воспитанник Якушев Вадим занял 3-е место; в категории 5-6 лет наш воспитанник Смовдаренко Максим занял 2-е место; в категории 6-7 лет наш воспитанник  Филиппов Степан занял 1-е место.

ОКТЯБРЬ 2016
Прошла выставка поделок из природного материала "Осенняя фантазия"

СЕНТЯБРЬ 2016
Прошла выставка рисунков на тему "Я и моя мама"