Четверг, 28.03.2024, 22:03

Никто не забыт, ничто не забыто

Пусть дни войны тянулись очень долго,
Пусть быстро мчались мирные года.
Победу, что была такою громкой
История запомнит навсегда

Этими словами 17 января 2019 года началось мероприятие, посвящённое 76-й годовщине освобождения города Валуйки и Валуйского района от немецко-фашистских захватчиков. Ребята внимательно слушали рассказ о тех тяжёлых днях Великой Отечественной войне, о тех, кто защищал родной край, кто одержал победу над врагом. В этот день воспитанники из рассказа и презентации узнали о том дне, когда враг был изгнан с родной земли, познакомились с именами героев, которые защищали родной дом, семью, почтили минутой молчания память павших солдат.

В честь знаменательной даты прошёл конкурс рисунков «Мир без войны» Все ребята очень старались, их рисунки олицетворяли мирное небо и счастье на всей планете.

Воспитанники разновозрастной группы подготовили стихотворения, для выступления на митинге.

Категория: Мои статьи | Добавил: ds_znamenka (21.01.2019)
Просмотров: 168 | Рейтинг: 0.0/0