Вторник, 23.04.2024, 10:46

"Светоотражающий фликер - наш помощник на дороге"

В рамках акции в нашем учреждении были проведены следующие мероприятия:

1. Проведено родительское собрание « Светоотражающий фликер – наш помощник на дороге» , где родителям было рассказано о необходимости прикрепления на одежду детей, взрослых светоотражающих повязок в целях безопасности передвижения на дороге.
  2. Беседа инспектора ОГИБДД ОМВД Буринской Анны Сергеевны с детьми о светоотражающих повязках, о правилах безопасности на дороге.
  3. Просмотр презентации «Светофор – Светофорыч», просмотр на DVD диске «Безопасность на улице и дорогах»: дорога, пешеходные переходы, за городом, дорожные знаки, транспорт, дорожные ловушки.
  4. Чтение рассказов, стихов: С. Маршак «Друг пешехода», Н. Сорокин «Перекрёсток», И. Красюк «Язык дорог».
  5. Проведено конкурсное мероприятие по тематике «Яркая мода – безопасность пешехода», где дети продемонстрировали модифицированную детскую одежду, на которой размещены светоотражающие элементы элементы .

Подводя итоги проведения акции в МДОУ детский сад с. Знаменка , « Светоотражающий фликер – наш помощник на дороге» можно сделать следующие выводы: все мероприятия были проведены в полном объёме и послужили основой для дальнейшей мотивации безопасного поведения на дороге и на улице дошкольников и их родителей . В тесном содружестве ДОУ и семьи, мы - сможем расширить представления детей и выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города, в общественном и личном транспорте.

Категория: Мои статьи | Добавил: ds_znamenka (12.02.2019)
Просмотров: 165 | Рейтинг: 0.0/0