Пятница, 26.04.2024, 19:46
Об условиях питания и охраны здоровья воспитанников

См. Устав

1.14. Медицинское обслуживание воспитанников в Учреждении обеспечивается врачом-педиатром-участковым ОГБУЗ «Валуйская  ЦРБ» и медицинскими  работниками  фельдшерско-акушерского пункта с. Знаменка.

Медицинский персонал наряду с администрацией несет ответственность:

- за здоровье и физическое развитие воспитанников;

- проведение лечебно- профилактических мероприятий;

- соблюдение санитарно-гигиенических норм;

- за режим и обеспечение качества питания.

Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями. Учреждение осуществляет контроль  работы медицинского персонала в целях охраны и укрепления здоровья воспитанников и работников Учреждения. Медицинские услуги в пределах функциональных обязанностей медицинского персонала Учреждение оказывает бесплатно.

1.15. Педагогические работники дошкольных образовательных учреждений обязаны проходить периодические бесплатные медицинские обследования, которые проводятся за счет средств Учредителя.

Иные работники дошкольных образовательных учреждений проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические медицинские осмотры (обследования) за счет средств работодателя.

1.16. Учреждение обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание воспитанников  в соответствии с режимом функционирования (10,5 часов) и санитарными правилами и нормативами. Для хранения продуктов и приготовления пищи отводятся специализированные помещения. Организация питания в  Учреждении возлагается на дошкольное образовательное учреждение. Контроль за качеством питания,  санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдения сроков реализации продуктов возлагается на заведующего Учреждением.

«  Апрель 2024  »