Вторник, 07.05.2024, 02:27

06.04.2014 Литературный сундучок" Давно живут на свете стихи смешные эти".

6 апреля  для детей был проведен литературный сундучок «Давно живут на свете стихи смешные эти» сотрудниками Уразовской модельной детской библиотеки.. Мероприятие провела для дошкольников «Дама» из стихотворения С.Я. Маршака «Багаж», она познакомила присутствующих с жизнью и творчеством С. Я. Маршака, показала его портрет и самые известные книжки. Вместе с детьми вспомнили яркие, запоминающиеся детские стихи Маршака: «Разноцветная книга», «Сказка о глупом мышонке», «Вот какой рассеянный», «Детки в клетке» и другие. Ребята активно участвовали в конкурсах и играх, и с удовольствием отгадывали загадки. В заключение мероприятия дети, заинтересованные яркими обложками детских книг, подходили к выставке, рассматривали книги, и благодарили юных артистов театрального кружка «Теремок» Чабанову Алёну и Беляеву Наталью за постановку сказки «Лиса и журавль».

Категория: Мои статьи | Добавил: ds_znamenka (06.04.2015)
Просмотров: 259 | Рейтинг: 0.0/0