Воскресенье, 19.05.2024, 15:14

Неделя безопасности

В целях обеспечения безопасности воспитанников МДОУ детский сад с. Знаменка Валуйского района Белгородской области по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в учреждении, пропаганде и соблюдению Правил дорожного движения воспитанниками, прошла неделя безопасности с 9.11.20 по 13.11.20г.

В ходе проведения недели безопасности были организованны следующие мероприятия:

1.Обновлён  уголок безопасности в группе, пополнена картотека игр по ПДД,  развивающие карточки «Это не безопасно», «Плохо – хорошо», «Безопасность на дороге».

2.По ознакомлению и закреплению правил поведения на улицах и дорогах проведено развлечение «Страна  ПДДейка», где дети познакомились с правилами перехода через проезжую часть, побывали в стране ПДДЕшки и её переулках, которые учат правильному поведению на дороге.

3.Раскрашивали раскраски на тему «Переходи правильно».

4.Проведен музыкальный флэшмоб «На дороге светофор».

5.Наблюдения за разными видами транспорта, пешеходами, водителями, знаками дорожного движения, особенное внимание  уделялось  знаку «Осторожно дети».

6.Игры «Неисправный светофор», «Узнай знак», «Красный, жёлтый, зелёный»

7.Беседы «Едем в автобусе», «Дорожные ситуации».

8.Просмотр на DVD диске «Безопасность на улице и дорогах»: дорога, пешеходные переходы, за городом, дорожные знаки, транспорт, дорожные ловушки.

9.Чтение рассказов, стихов:  С. Маршак «Друг пешехода», Н. Сорокин «Перекрёсток», И. Красюк  «Язык дорог».

10.Пополнены материалы на темы ПДД на информационных стендах для родителей «Это интересно», «Советы родителям»

11.Были проведены беседы:  «Переулок Дорожная Азбука» , «Головоломка Узнай и покажи».

В МДОУ детский сад с. Знаменка на особом контроле стоит вопрос о профилактической работе по предупреждению ДДТТ. Деятельность эта осуществляется через воспитательную работу в группе с воспитанниками, мероприятия по ПДД под руководством воспитателя, праздников и конкурсов по ПДД, профилактической работой с родителями, сотрудничество с ОМВД. Разъяснительная работа, анализ практической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что в детском саду ведется значительная работа по пропаганде ПДД и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, находясь в постоянном поиске новых форм и методов работы по данному направлению.

Категория: Мои статьи | Добавил: ds_znamenka (13.11.2020)
Просмотров: 97 | Рейтинг: 0.0/0